Livebericht Deutsche Meisterschaften short race

thomashro   11. Juni 2016   Kommentare deaktiviert für Livebericht Deutsche Meisterschaften short race

15.00 Uhr Start short race

mit der Qualifikation der Jugend und dann der Männer und Damen


 

thomashro 11. Juni 201617:26

Deutsche Meister also

Willi Krause vor Dirk Preuss
Und Kathi Benck vor Annika Hasse
thomashro 11. Juni 201617:25

Ich verabschiede mich jetzt erstmal und melde mich nachher nochmal mit den Masterergebnissen

thomashro 11. Juni 201617:23

Willi gewinnt mit 1:54

thomashro 11. Juni 201617:22

Und Dirk am Punkt vorbei

thomashro 11. Juni 201617:22

Willi auf Zielkurs

thomashro 11. Juni 201617:22

Und der Willi führt sicher

thomashro 11. Juni 201617:21

Und ab

thomashro 11. Juni 201617:19

Willi links gegen Dirk rechts

thomashro 11. Juni 201617:18

In drei Minuten gehts los

thomashro 11. Juni 201617:17

Finale Willi gegen Dirk

thomashro 11. Juni 201617:17

Willi drin

thomashro 11. Juni 201617:15

Nur ankommen

thomashro 11. Juni 201617:15

Jetzt Willi alleine

thomashro 11. Juni 201617:14

Und Dirk gewinnt mit 5 meter Vorsprung

thomashro 11. Juni 201617:13

Und gleichzeitig von punkt weg

thomashro 11. Juni 201617:13

Halbfinale der Herren

thomashro 11. Juni 201617:12

Jetzt Dirk gegen Johannes

thomashro 11. Juni 201617:12

Und Kathi gewinnt mit 2:12 gegen 2:30

thomashro 11. Juni 201617:11

Und beide werden das Tor treffen

thomashro 11. Juni 201617:10

Kathi führt nun deutlich

thomashro 11. Juni 201617:10

Annika am Punkt vorbei

thomashro 11. Juni 201617:09

Kathi an der Wnde vorn

thomashro 11. Juni 201617:09

Und ab

thomashro 11. Juni 201617:07

Gleich gehts los

thomashro 11. Juni 201617:05

Nun Finale Kathi gegen Annika

thomashro 11. Juni 201617:05

Und drinn mit 2:22

thomashro 11. Juni 201617:04

Kathi auf dem Rückweg

thomashro 11. Juni 201617:04

Jetzt nur noch das Tor treffen

thomashro 11. Juni 201617:04

Und Kathi führt deutlich

thomashro 11. Juni 201617:03

Jetzt Kathi gegen Marion

thomashro 11. Juni 201617:02

Annika mit 2:24 vor Heike mit 2:26

thomashro 11. Juni 201617:02

Aber?

thomashro 11. Juni 201617:01

Annika führt

thomashro 11. Juni 201617:01

Zeitgleich am Punkt

thomashro 11. Juni 201617:00

Und ab

thomashro 11. Juni 201616:59

Annika gegen Heike jetzt Halbfinale Damen

thomashro 11. Juni 201616:57

Ist damit Lucky looser

thomashro 11. Juni 201616:56

Und auch Johannes Böhme drin

thomashro 11. Juni 201616:56

Willi 1:57

thomashro 11. Juni 201616:54

Johannes Böhme gegen Willi Krause

thomashro 11. Juni 201616:54

Und das letzte Viertelfinale

thomashro 11. Juni 201616:53

Auch Sven out

thomashro 11. Juni 201616:51

Laube nicht am Start

thomashro 11. Juni 201616:51

Maximilian auch out

thomashro 11. Juni 201616:50

Sven gegen Marcus Laube

thomashro 11. Juni 201616:50

Und Sonne out

thomashro 11. Juni 201616:48

Jetzt Sonne gegen Maximilian

thomashro 11. Juni 201616:47

Hempel ist out

thomashro 11. Juni 201616:47

Dirk gewinnt mit 2:20

thomashro 11. Juni 201616:46

Und Marion mit 3:46 gegen Kathi verloren aber bester Verlierer und somit füllt sie das Halbfinale auf

thomashro 11. Juni 201616:45

Rafael Hempel gegen Dirk im Wasser

thomashro 11. Juni 201616:45

Marion auf dem Rückweg – und wir brauchen ja noch einen besten Verlierer

thomashro 11. Juni 201616:44

Und gewinnt mit 2:24

thomashro 11. Juni 201616:43

Derweil Kathi auf Rückkurs

thomashro 11. Juni 201616:43

Aber gegen Annika verloren

thomashro 11. Juni 201616:43

Anke Hain jetzt mit 4:00

thomashro 11. Juni 201616:42

Marion gen Kathi

thomashro 11. Juni 201616:41

Annika 2:24

thomashro 11. Juni 201616:40

Annika anp

thomashro 11. Juni 201616:39

Jetzt Annika gegen Anke Hain

thomashro 11. Juni 201616:38

Heike 2:25 damit weiter

thomashro 11. Juni 201616:38

Babbel out

thomashro 11. Juni 201616:36

Und ab

thomashro 11. Juni 201616:35

Jetzt Babbel gegen Heike

thomashro 11. Juni 201616:33

Und Paula und Lisa sind beide Deutsche Jugendmeister

thomashro 11. Juni 201616:32

Damit ist MaikPetrich Deutscher Jugendmeister

thomashro 11. Juni 201616:31

Und Chris ist out

thomashro 11. Juni 201616:30

ABruno ist raus

thomashro 11. Juni 201616:29

Und chris hat noch gefunden!!!

thomashro 11. Juni 201616:28

Chris versemmelt am punkt?

thomashro 11. Juni 201616:27

Moritz out

thomashro 11. Juni 201616:27

Jetzt Bruno gegen Chris

thomashro 11. Juni 201616:25

Dresden aus dem Häuschen

thomashro 11. Juni 201616:25

Maik keine Lz sondern im Ziel und damit Gewinner gegen Jannik

thomashro 11. Juni 201616:24

Maik lz

thomashro 11. Juni 201616:24

Moritz jetzt alleine

thomashro 11. Juni 201616:23

Jannik out

thomashro 11. Juni 201616:22

Jetzt Jannik gegn Maik

thomashro 11. Juni 201616:21

Es werden wohl beide als Sieger gewertet

thomashro 11. Juni 201616:20

2:10 zeitgleich

thomashro 11. Juni 201616:20

2 sieger

thomashro 11. Juni 201616:19

Lisa führt

thomashro 11. Juni 201616:19

Und gleichzeitig von p weg

thomashro 11. Juni 201616:19

2-3 sec

thomashro 11. Juni 201616:18

Lisa führt leicht

thomashro 11. Juni 201616:18

Und ab

thomashro 11. Juni 201616:18

Ist das spannend!

thomashro 11. Juni 201616:17

Lisa hat im Halbfinale mit Sicherheit gemauert

thomashro 11. Juni 201616:17

Gleich gehts los

thomashro 11. Juni 201616:12

Dann Paula gegen Lisa das Finale

thomashro 11. Juni 201616:12

Jetzt 6 min Pause

thomashro 11. Juni 201616:12

Lisa gewinnt mit 2:24

thomashro 11. Juni 201616:11

Lisa führt

thomashro 11. Juni 201616:10

Beide gleich am Punkt

thomashro 11. Juni 201616:09

Finale gleich im Anschluss

thomashro 11. Juni 201616:09

Jetzt Lisa gegen Johanna

thomashro 11. Juni 201616:09

Luise mit 2:48

thomashro 11. Juni 201616:08

Paula gewinnt mit 2:19

thomashro 11. Juni 201616:07

Paula vor Luise an p

thomashro 11. Juni 201616:05

Jetzt Paula gegen Luise

thomashro 11. Juni 201616:05

Sonne 2:15

thomashro 11. Juni 201616:05

Christian Zielke out

thomashro 11. Juni 201616:04

Und nun Sonne als letzter Qualifikant unterwegs

thomashro 11. Juni 201616:03

Bei den Damen sind alle mit Qualizeit in der nächsten Runde (Viertelfinale)

thomashro 11. Juni 201616:02

Christian Zielke unterwegs

thomashro 11. Juni 201616:01

Antje out

thomashro 11. Juni 201616:00

Markus 3:01

thomashro 11. Juni 201615:58

Antje Viehhäuser und jetzt Marcus Laube unterwegs

thomashro 11. Juni 201615:58

Nils Wbnik 3:08

thomashro 11. Juni 201615:57

Julia Wilden hain out

thomashro 11. Juni 201615:55

Julia Wilden hain und Markus Laube unterwegs

thomashro 11. Juni 201615:54

Marco Paschke out

thomashro 11. Juni 201615:54

Anna out

thomashro 11. Juni 201615:53

Halbfinale Mädchen jetzt 16:06

thomashro 11. Juni 201615:52

Anke Hein mit 4:07

thomashro 11. Juni 201615:51

Jetzt Anna Wolff und Marco Paschke

thomashro 11. Juni 201615:50

Dirk 2:33

thomashro 11. Juni 201615:49

Marion Zielke mit 3:53

thomashro 11. Juni 201615:48

Dirk jetzt

thomashro 11. Juni 201615:48

Sorry Maximilian Lätzsch mit 2:49 im Ziel

thomashro 11. Juni 201615:45

Marion Zielke und Dirk gestartet

thomashro 11. Juni 201615:44

Angie out

thomashro 11. Juni 201615:44

Sven 2:24

thomashro 11. Juni 201615:44

Jana out

thomashro 11. Juni 201615:42

Angie undSven gestartet

thomashro 11. Juni 201615:42

Johannes 2:48

thomashro 11. Juni 201615:40

Jana undJohannes unterwegs

thomashro 11. Juni 201615:40

3:47 Lars

thomashro 11. Juni 201615:38

Annika 2:25

thomashro 11. Juni 201615:37

Annikas Zebraboje am Punkt

thomashro 11. Juni 201615:37

Annika und lars Petrich gestartet

thomashro 11. Juni 201615:36

Stefanie auch out

thomashro 11. Juni 201615:36

Jonas out

thomashro 11. Juni 201615:35

Dadurch, dass nur 4Mädchen die Qualli überstanden haben bzw. gesetzt waren gibt es gleich das Halbfinale

thomashro 11. Juni 201615:34

Halbfinale der Mädchen dann

Luise gegen Paula und Johanna gegen Lisa
thomashro 11. Juni 201615:33

Stefanie Engert und Jonas Walter unterwegs

thomashro 11. Juni 201615:32

Heike 2:34

thomashro 11. Juni 201615:32

Willi 1:59

thomashro 11. Juni 201615:30

Justus out

thomashro 11. Juni 201615:30

Heike Preuss und Willi

thomashro 11. Juni 201615:29

Paula 2:18

thomashro 11. Juni 201615:27

Jetzt Paula und Justus

thomashro 11. Juni 201615:25

Tobis falsche Wende

thomashro 11. Juni 201615:24

Jessica out

thomashro 11. Juni 201615:24

Freya und Lucas sind los

thomashro 11. Juni 201615:22

Tobias falscher Kurs

thomashro 11. Juni 201615:21

Jessica und Tobias sind los

thomashro 11. Juni 201615:21

Malte out

thomashro 11. Juni 201615:20

Wencke out

thomashro 11. Juni 201615:18

Titus out

thomashro 11. Juni 201615:18

Josefine LZ

thomashro 11. Juni 201615:18

Jetzt Wencke und Malte

thomashro 11. Juni 201615:15

Josefine und Titus

thomashro 11. Juni 201615:14

Nina out

thomashro 11. Juni 201615:14

2:27 für chris

thomashro 11. Juni 201615:13

Maik 4:20

thomashro 11. Juni 201615:12

Nina und Chris unterwegs

thomashro 11. Juni 201615:12

Johanna 2:45

thomashro 11. Juni 201615:10

Sarah out

thomashro 11. Juni 201615:09

Johanna und Maik gestartet

thomashro 11. Juni 201615:08

Hennig lz

thomashro 11. Juni 201615:07

Sarah und Henning gestartet

thomashro 11. Juni 201615:06

Moritz 3:16

thomashro 11. Juni 201615:06

Lena Out

thomashro 11. Juni 201615:04

Bruno 3:43

thomashro 11. Juni 201615:03

Jenny LZ

thomashro 11. Juni 201615:03

Lena und moritz gestartet

thomashro 11. Juni 201615:00

Eine Wnde ein Punkt und dann das Tor treffen

thomashro 11. Juni 201615:00

Und los gehts

thomashro 11. Juni 201614:56

Als erstes starten Jenny und. Bruno

thomashro 11. Juni 201614:49

Die Mädchen links auf A und die Jungs rechts Auf B gewertet wird jede Gruppe für sich

thomashro 11. Juni 201614:48

Jetzt suchen wir die 7 schnellsten Jungs und die 6 schnellsten Mädchen

thomashro 11. Juni 201614:47

Es werden dann Viertelfinale geschwommen

thomashro 11. Juni 201614:46

Bei den Mädels ist Lisa Dethloff und Luise Brinster und bei den Jungen der Jannik Buhr gesetzt also nicht bei der Quali dabei